Atualizando informações ...

Switch Gigabit Smart C/ 10 Portas (8 Portas Poe+ E 2 Slots Sfp Jetstream) Tl-sg2210mp Smb [F018]

Ref: OD165265
Marca: TP-Link

Não disponível

Enviar
Avise-me quando estiver disponível
Descrição Geral
Descrição:

Budget PoE de 150 W: 8× portas PoE+ compatíveis a 802.3at / af com uma fonte de alimentação total de 150 W * .
Portas Gigabit: 8× portas gigabit PoE+ e 2× slots SFP que fornecem conexões de alta velocidade.
Integrado ao Omada SDN : Zero-Touch Provisioning (ZTP) ** , gerenciamento em nuvem centralizado e monitoramento inteligente.
Gerenciamento centralizado : Acesso à nuvem e aplicativo Omada para maior conveniência e fácil gerenciamento.
Segurança Robusta: IP-MAC-Port Binding, ACL, Port Security, DoS Defend, Storm Control, DHCP Snooping, 802.1X, Radius Authentication e muito mais.
Otimize as aplicações de voz e vídeo : QoS L2/L3/L4 e IGMP snooping.

CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE:

Padrões e Protocolos: IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1x, IEEE 802.1p
Interface 8× Portas RJ45 10/100/1000 Mbps, todas com suporte PoE + (Auto-negociação / Auto MDI / MDIX) 2x Slots SFP de 100/1000 Mbps
Mídia de Rede:
10BASE-T: cabo UTP/STP categoria 3, 4, 5 (máximo 100m)
100BASE-TX / 1000Base-T: UTP STP categoria 5, 5e ou cabo superior (máximo 100m)
100BASE-FX: MMF, SMF
1000BASE-X: MMF, SMF
Quantidade de Ventoinhas: 1
Trava de Segurança Física: Sim
Fonte de Alimentação: 100-240V AC, 50/60Hz
Portas PoE+ (RJ45):
Padrão: compatível com 802.3at/af
Portas PoE + : 8 Portas
Fonte de alimentação: 150 W
Portas PoE (RJ45)
Standard: 802.3at/af compliant
PoE+ Ports: 8 Ports
PoE Power Budget: 150 W*
Dimensões (L X C X A): 11.6 x 7.1 x 1.7 pol (294 x 180 x 44 mm)
Montagem: Rack/Desktop
Consumo máximo de energia: 12.2 W (110 V / 60 Hz Sem dispositivos conectados) / 173.9 W (110 V / 60 Hz 150 W Com dispositivos conectados)
Dissipação de calor máxima: 41.63 BTU/h (Sem dispositivos conectados) / 539.35 BTU/h (150 W Com dispositivos conectados)

DESEMPENHO
Capacidade de Comutação: 20 Gbps
Taxa de Encaminhamento de Pacotes: 14.9 Mpps
Tabela de Endereços MAC: 8K
Memória de Buffer de Pacote: 4.1 Mbit
Jumbo Frame: 9 KB

Mais informações em:
.tp-link com br/business-networking/poe-switch/tl-sg2210mp/#overview



Garantia

Produtos visualizados

Carregando ...