Atualizando informações ...

Switch Smart Gigabit Poe De 8 Portas C/ 2 Slots Sfp Jetstream Tl-sg2210p Smb [F018]

Ref: OD31908
Marca: TP-Link

Não disponível

Enviar
Avise-me quando estiver disponível
Descrição Geral
Descrição:

Profissional 10-Portas Gigabit Smart: Switch com 8-Portas PoE+. Fácil de Usar, Multi-Funções PoE Switch com Desempenho Potente.
Gerenciamento Centralizado: Integração com a Plataforma Omada SDN.
Recursos Avançads L2+: Static Routing, ACL, IGMP Snooping e mais.
Recursos de Segurança: Proteção da Rede Local.
PoE+ Output: 8 Portas PoE+ com Orçamento Total de Energia de 61 W*

Software Defined Networking (SDN) com Acesso à Nuvem: A plataforma Software Defined Networking (SDN) Omada integra dispositivos de rede, incluindo access points, switches e gateways, fornecendo gerenciamento via nuvem 100% centralizado. Omada cria uma rede altamente escalonável - tudo controlado a partir de uma única interface. Conexões sem fio e com fio contínuas são fornecidas, ideais para uso em hotéis, escolas, comércios, escritórios e muito mais.

CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE:

Padrões e Protocolos: IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.3ab,
IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,
IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x
Interface 8× Portas RJ45 10/100/1000Mbps
2× Slots SFP 1000Mbps
(Auto-Negociação/Auto MDI/MDIX)
Mídia de Rede: 10BASE-T: cabo UTP categoria 3, 4, 5 (maximo 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: UTP categoria 5, 5e ou cabo superior (maximo 100m)
1000BASE-X: MMF, SMF
Quantidade de Ventoinhas: Sem ventoinha
Fonte de Alimentação: 100~240VAC, 50/60Hz
Adaptador de energia externo (Saída: 54VDC/1.3A)
Consumo de Energia: 10.3W (Sem dispositivo conectado)
76.5W (61W com dispositivo conectado)
Portas PoE (RJ45) Padrão: compatível com 802.3af/at
Portas PoE: 8 Portas
Fonte de Alimentação: 61 W*

DESEMPENHO:

Largura de Banda / Backplane: 20 Gbps
Taxa de Encaminhamento de Pacotes: 14.88 Mpps
Tabela de Endereços MAC:8K
Memória de Buffer de Pacote: 4.1 Mbit
Jumbo Frame: 9 KB

OUTROS:

Certificação: CE, FCC, RoHS
Conteúdo do Pacote: TL-SG2210P
Cabo de alimentação
Guia de instalação
Pés de borracha
Requerimentos do Sistema: Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista? ou Windows 7/8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® ou Linux.
Ambiente Temperatura de operação: 0?-40 ? (32?-104 ?);
Temperatura de armazenamento: -40?-70 ? (-40?-158 ?)
Humidade operacional: 10%-90% sem condensação

Para mais informações: .tp-link com br/business-networking/poe-switch/tl-sg2210p/#specifications

Humidade de armazenamento: 5%-90% sem condensação



Garantia

Produtos visualizados

Carregando ...